Welcome to Bo Travail ! website, our english version is still under construction but you can already contact us and discover our french version sections.

Contact us


STANDARD 33(0)1 56 68 18 19
FAX 33(0)1 56 68 91 80
EMAIL contact@botravail.fr

ADDRESS 30, rue d’Armaillé 75017 Paris


Georges BONOPERA
PDG
g.bonopera@botravail.fr

Christophe MOUTON
Directeur Délégué
christophe.mouton@botravail.fr

Alain GOURY
Producteur Echappées Belles !
alain.goury@botravail.fr

Yann STREFF
Rédacteur en chef Echappées Belles
yann.s@botravail.fr

Julia RAMIREZ
Chef d’édition Echappées Belles
julia.r@botravail.fr

Anne Sophie CAMURAT
Chargée de production Echappées Belles
annesophie@botravail.fr

Agnès RAVOYARD
Productrice
agnes.ravoyard@botravail.fr

Yann ARNOUX
Producteur
yann.arnoux@botravail.fr

Aurélie BARDET
Directrice de Production
aurelie.b@botravail.fr

Carine BRUSIN
Directrice de production
carine.brusin@botravail.fr

Daniel BENCHIMOL
Directeur commercial et communication
daniel.benchimol@botravail.fr

Shaana SALCEDE
Responsable Administrative et Financière
shaana.salcede@botravail.fr

Camille COQUOT
Documentaliste audiovisuel
camille.c@botravail.fr

Romain PROT
Chargé de post production
romain.p@botravail.fr

Clément GIROUX
Chargé de post production
clement.g@botravail.fr

Eric LAURENDEAU
Studio son
laurendeau.eric@gmail.com

Cécile BASTIDE
Assistante de direction
cecile.b@botravail.fr

Rédaction
Contactez la rédaction redaction@botravail.fr

Projets
Envoyez vos projets de documentaires à projetsdoc@botravail.fr
Envoyez vos projets de magazines à projetsmag@botravail.fr

Candidatures
Envoyez cv et lettre de motivation à candidatures@botravail.fr