Welcome to Bo Travail ! website, our english version is still under construction but you can already contact us and discover our french version sections.

Contact us


STANDARD 33(0)1 56 68 18 19
FAX 33(0)1 56 68 91 80
EMAIL contact@botravail.fr

ADDRESS 30, rue d’Armaillé 75017 Paris


Georges BONOPERA
PDG
g.bonopera@botravail.fr

Lhoussaine ZAMMAT
Directeur administratif et financier
l.zammat@botravail.fr

Alain GOURY
Producteur exécutif / responsable pôle magazine
alain.goury@botravail.fr

Yann STREFF
Rédacteur en chef / pôle documentaire
yann.s@botravail.fr

Lisa DELAHAIS
rédactrice en chef adjointe  ” Echappées Belles ”
lisa.d@botravail.fr

Daniel BENCHIMOL
Directeur commercial et communication
daniel.benchimol@botravail.fr

Carine BRUSIN
Directrice de production
carine.brusin@botravail.fr

Shaana SALCEDE
Comptabilité
shaana.salcede@botravail.fr

Elisabeth BALOUL
Administratrice de production
elisabeth.baloul@botravail.fr

Sylvain PIERZCHLEWICZ
Directeur technique
sylvain.p@botravail.fr

Eric LAURENDEAU
Studio son
laurendeau.eric@gmail.com

Justine GIBOIN
Accueil
justine.g@botravail.fr

Rédaction
Contactez la rédaction redaction@botravail.fr

Projets
Envoyez vos projets de documentaires à projetsdoc@botravail.fr
Envoyez vos projets de magazines à projetsmag@botravail.fr

Candidatures
Envoyez cv et lettre de motivation à candidatures@botravail.fr