Welcome to Bo Travail ! website, our english version is still under construction but you can already contact us and discover our french version sections.

Contact us


STANDARD 33(0)1 56 68 18 19
FAX 33(0)1 56 68 91 80
EMAIL contact@botravail.fr

ADDRESS 30, rue d’Armaillé 75017 Paris


Georges BONOPERA
PDG
g.bonopera@botravail.fr

Christophe MOUTON
Directeur du développement
christophe.mouton@botravail.fr

Alain GOURY
Producteur Echappées Belles et directeur éditorial Bo Travail !
alain.goury@botravail.fr

Yann STREFF
Rédacteur en chef  Echappées Belles et programmes de découverte
yann.s@botravail.fr

Lisa DELAHAIS
Rédactrice en chef adjointe Echappées Belles
lisa.d@botravail.fr

Agnès RAVOYARD
Productrice
agnes.ravoyard@botravail.fr

Carine BRUSIN
Directrice de production
carine.brusin@botravail.fr

Daniel BENCHIMOL
Directeur commercial et communication
daniel.benchimol@botravail.fr

Shaana SALCEDE
Comptabilité
shaana.salcede@botravail.fr

Romain PROT
Chargé de post production
romain.p@botravail.fr

Clément GIROUX
Chargé de post production
clement.g@botravail.fr

Eric LAURENDEAU
Studio son
laurendeau.eric@gmail.com

Justine GIBOIN
Assistante de direction
justine.g@botravail.fr

Rédaction
Contactez la rédaction redaction@botravail.fr

Projets
Envoyez vos projets de documentaires à projetsdoc@botravail.fr
Envoyez vos projets de magazines à projetsmag@botravail.fr

Candidatures
Envoyez cv et lettre de motivation à candidatures@botravail.fr